Вербное воскресенье в Царскосельском благочинии

24 и 25 апреля в храмах Царскосельского благочиния состоялись торжественные богослужения праздника Входа Господня в Иерусалим.

Вербное воскресенье — праздник, посвященный торжественному входу Иисуса Христа в Иерусалим, положившему начало его крестных страданий. Спаситель въехал в город верхом на осле, чтобы добровольно принести себя в жертву ради искупления человеческих грехов. После праздника Входа Господня в Иерусалим начинается Страстная седмица - последняя и самая важная неделя Великого поста, во время которой вспоминаются страдания  Христа, и которая оканчивается Светлым Христовым Воскресением.

В Софийском соборе богослужение возглавил  почетный благочинный Царскосельского округа протоиерей Геннадий Зверев. Непосредственно после богослужений в храмах состоялась раздача освященных верб.

Фоторепортаж из Софийского собора Ангелины Прищепа, больше фото - в ВК