Хорошее чтение - иерей Василий Соколов

В нашей традиционной рубрике "Хорошее чтение" предлагаем Вашему вниманию совет священника прихода иконы Божией Матери "Скоропослушница" в Славянке Василия Соколова.

Как многому могут научить нас книги для детей. Грядущий праздник Рождества Христова следует встретить с чистым сердцем, чтобы младенец Христос родился и в нашем сердце. А к чистоте сердечной нас готовят дела милосердия. Рассказ Ю. Насветовой «Кукла рождественской девочки» являет прекрасный пример милосердия и любви маленькой девочки к своей маме и ко Христу, с Которым она родилась в один день. Не пожалев самого дорогого ради мамы она вознаграждается многим, тем самым дав и другим наполнить себя делами милосердия.