Митрополит Варсонофий в Софийском соборе

14 января, в праздник Обрезания Господня,  митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию Софийском соборе.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, настоятель собора почетный благочинный Царскосельского округа протоиерей Геннадий Зверев, благочинный протоиерей Никита Зверев, клирики и другие священнослужители.

Чтец храма Святой Живоначальной Троицы в Павловске Максим Зубрицкий был рукоположен во диакона.Храму была подарена икона святителя Николая Чудотворца. За усердное служение Святой Церкви и в связи с 50-летием протодиакон Георгий Васильев был награжден патриаршей грамотой.

Фотографии Александры Григорьевой, больше фото в ВК