Пасха Господня, Пасха!

В ночь с 18 на 19 апреля в храмах Царскосельского благочиния состоялись торжественные пасхальные богослужения.

Особенностью Пасхи в этом году стало то, что вследствие предпринимаемых карантинных мер за богослужением молились лишь клирики, сотрудники храмов и волонтеры. Тем не менее, чтобы каждый мог прикоснуться к пасхальной радости через официальную страницу Царскосельского благочиния в социальной сети "Вконтакте", а также через страницы храмов, былb организованы прямы трансляции богослужений, к которым присоединилось множество людей.

Благочинный Царскосельского округа протоиерей Никита Зверев возглавил пасхальную утреню и Божественную литургию в Екатерининском соборе Царского Села, почетный благочинный протоиерей Геннадий Зверев совершал богослужения - в Софийском соборе.

Пасхальным утром в Софийский собор, а через него и в храмы благочиния, был доставлен благодатный огонь из Иерусалима.

Фоторепортаж Ангелины Прищепа, больше фото - в ВК