Первая литургия в строящемся храме великомученика Георгия Победоносца

6 мая во временном деревянном храме, сооруженном на время строительства храма, посвященному воинам, павшим в ходе СВО, благочинный Царскосельского округа протоиерей Никита Зверев совершил первую Божественную литургию.

За богослужением молились ученики РКШ при Екатерининском соборе. Сопровождало службу пение любительского молодежного хора Екатерининского собора.

После службы почетный благочинный Царскосельского округа протоиерей Геннадий Зверев совершил освящение поклонного креста на месте будущего храма Георгия Победоносца.

Затем состоялся концерт, перед которым с приветственным словом к пришедшим обратились отец Геннадий, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания СПб Александр Бельский. Губернатор преподнес благочинию и новому храму икону Георгия Победоносца.

Фотографии Никиты Рыбкина, больше фото в ВК