Не оставаться в стороне от чужой беды

Царскосельское благочиние ведет обширную работу по помощи беженцам из Донбасса, поддержке военнослужащих, содействует построению мирной жизни на новых территориях. В приходах, церковных домах благочиния изготавливают одежду, носилки, свечи, собирают гуманитарную помощь. Труд прихожан был многократно отмечен благодарностями с фронта. Помощник благочинного по миссионерской работе А.В. Гавриленко в апреле 2023 году был награжден медалью Г.И. Бояринова, а в мае медалью А.В. Суворова. Первое награждение, в связи с обстановкой, проходило в подвале одного из министерств г. Мелитополь (Запорожская область), а майское - в первом доме Министерства обороны РФ в Москве. По инициативе А.В. Гавриленко только в 2023 году из Царскосельского благочиния удалось отправить уже четыре культурно-гуманитарные миссии, до конца лета запланированы ещё две.