Новости благочиния
День памяти Николая Чудотворца отметили в Шушарах
https://tsarskoeblagochinie.ru/9-novosti/565-den-pamyati-nikolaya-chudotvortsa-otmetili-v-shusharakh#sigProId599fae2c66
22 мая в день памяти Николая Чудотворца в шушарском храме, освященном в честь его рождества, состоялось торжественное богослужение и освящение памятника святому.
Божественную литургию возглавил благочинный Царскосельского округа протоиерей Никита Зверев в сослужении настоятеля храма Александра Иванова и диакона Екатерининского собора Илии Арзейкина. Помимо многочисленных прихожан за богослужением молился и ктитор храма - депутат Государственной Думы Виталий Милонов.
По традиции был совершен крестный ход по пасхальному чину, во время которого произошло освящение уникального памятника Николаю Чудотворцу, выполненного по "можайскому" типу. В конце о. Никита поздравил всех с днем памяти великого святого и пожелал пасхальной радости, а также Божьей помощи в становлении молодого прихода.
Фотографии Ангелины Прищепа, больше - в фотоальбоме ВК