Правящий архипастырь совершил Всенощное бдение в храме Казанской иконы Божией Матери в поселке Александровская

4 июня, накануне Недели 7-й по Пасхе и дня памяти святых отцов I Вселенского Собора, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий возглавил Всенощное бдение в храме Казанской иконы Божией Матери поселка Александровская.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Краснослободский и Темниковский Климент, секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, благочинный Царскосельского округа протоиерей Никита Зверев, настоятель протоиерей Борис Куприянов с клиром и другие священнослужители.

За усердное служение Святой Церкви были награждены: настоятель - правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до "Отче наш", протоиерей Сергий Ермаков - правом ношения палицы.

Храму были подарены собрания проповедей Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Варсонофия, а верующим раздали иконки чтимых петербургских святых.