Стояние Марии Египетской в храме св. вмч. и целителя Пантелеимона

14 апреля, в среду перед воскресным празднованием памяти преподобной Марии Египетской, в храмах Царскосельского благочиния состоялось богослужение, именуемое "стояние Марии Египетской".

Это богослужение посвящено подвигу преподобной Марии Египетской – удивительной святой, которая после греховной молодости 17 лет провела в пустыне в подвиге покаяния. На этой утрене полностью прочитываются Великий покаянный канон Андрея Критского и житие прп. Марии Египетской.

Традиционно подобное богослужение собирает множество людей. Оно также знаменует приближение окончания Великого поста.

Фоторепортаж из храма святого великомученика и целителя Пантелеимона Ангелины Прищепабольше фото - в ВК