Митрополит Варсонофий совершил всенощное бдение в Софийском соборе

30 января воскресное всенощное бдение в Софийском соборе возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Правящему архиерею сослужили благочинный Царскосельского округа протоиерей Никита Зверев, почётный благочинный, настоятель Софийского собора протоиерей Геннадий Зверев, благочинный Красногвардейского округа протоиерей Петр Мухин, клирики царскосельских храмов и другие священнослужители.

Во время полиелея прихожанам верующим были розданы иконки святого  благоверного князя Александра Невского.

По завершении богослужения владыка Варсонофий обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором отметил важную задачу для каждого христианина - исполнение заповедей, данных нам Господом. В конце проповеди владыка наградил отца Геннадия орденом Славы и чести II степени за усердное служение Святой Церкви.

Фоторепортаж Ангелины Прищепа, больше фото в ВК