Митрополит Варсонофий возглавил всенощное бдение в Софийском соборе

12 сентября воскресное всенощное бдение в Софийском соборе возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Правящему архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, благочинный Царскосельского округа протоиерей Никита Зверев, почётный благочинный, настоятель Софийского собора протоиерей Геннадий Зверев с клириками царскосельских храмов и другие священнослужители.

Во время полиелея прихожанам были розданы крестики, привезённые владыкой со Святой земли.

По завершении богослужения владыка Варсонофий обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором отметил важную задачу для каждого христианина - благовествовать о воскресшем Господе. В конце проповеди владыка поздравил отца Геннадия с именинами и в знак благодарности за усердные труды в Царском Селе подарил ему наперсный крест.

Фоторепортаж Ангелины Прищепа, больше фото в ВК