Молитва в День победы

9 мая в Царскосельском благочинии состоялись памятные богослужения, посвященные 75-летнему Юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Во всех храмах Царскосельского благочиния состоялись панихиды по всем усопшим в страшные годы Великой Отечественной войны, когда вся сила народа была направлена на борьбу с мировой угрозой "коричневой чумы" - нацизмом. В память о героях ровно в 12:00 прозвучал колокольный звон.

Также у мемориалов Пушкинского района священнослужителями были совершены краткие заупокойные последования. Так у часовни Игоря Черниговского, построенной на месте массовых казней мирного населения в оккупированном Пушкине, богослужение возглавил клирик Екатерининского собора иерей Филипп Илиовски, на въезде в Царское Село, где проходила линия фронта - молился настоятель Феодоровского Государева собора протоиерей Герман Ранне. Богослужения состоялись у мемориалов в Павловске и других территориях Царскосельского благочиния.