Икона главного храма Вооруженных сил России побывала в Софийском соборе

16 марта в Софийский собор была доставлена икона пророка Божия Илии - покровителя воздушно-космических сил и воздушно-десантных сил России. 17 марта перед главной иконой этих войск строящегося главного храма вооруженных сил России был проведен торжественный молебен.

Молебен возглавил клирик Гатчинской епархии протоиерей Андрей Томашевич, а также клирик Софийского собора, в прошлом - офицер ВДВ, протоиерей Михаил Карпушкин.

В молитве приняли участие военнослужащие 549 отдельного вертолетного полка армейской авиации, располагающегося в Пушкине, а также курсанты Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского. В этот же день икона покинула пределы Царского Села.

В ближайшее время ожидается принесение в Царскосельское благочиние иконы Спаса Нерукотворного, являющейся главной иконой Вооруженных сил России.