Храмы и часовни Царскосельского благочиния

Литургия в день святителя Геннадия, Патриарха Константинопольского

13 сентября, в день святителя Геннадия, Патриарха Константинопольского, в Софийском соборе состоялось торжественное богослужение по случаю именин настоятеля, протоиерея Геннадия Зверева.

Протоиерей Геннадий возглавил литургию, ему сослужили благочинный Царскосельского округа протоиерей Никита Зверев, благочинный Красногвардейского округа протоиерей Петр Мухин, настоятель храма Вознесения Господня в колпино протоиерей Серафим Сологуб, настоятели  и клирики храмов Царскосельского благочиния.

По окончании богослужения отец Никита обратился к почетному со словом поздравления и благодарности за попечения отца Геннадия на благо процветания церковной жизни Царского села и вручил ему букет цветов и просфору. Отец Петр от имени Владыки Варсонофия поздравил отца Геннадия с именинами и подарил ему икону святой великомученицы Екатерины и букет цветов. Далее представители администрации Пушкинского района вручили отцу Геннадию правительственную награду.

Фотографии Ангелины Прищепа, больше фото в ВК