Официальный сайт Пушкинского благочиннического округа Санкт-Петербургской епархии

Видео новости

Проповедь Патриарха Кирилла в неделю Иоанна Лествичника (29.03.2020)
о подвиге Марии Египетской и коронавирусной инфекции

 

Фильм-презентация предмета "Основы Православной культуры"

 

 

Вестник Православия. Царскосельский Софийский собор ( 2019 г.)

 

ИТОГИ РАЙОННОГО  КОНКУРСА - ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА  И ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОНКУРСА  «СВЯТОЕ ИМЯ ГОДА» 2021 г.

 

ОУ

Участник

Подал заявку педагог

 Наградная номинация

1

Воскресная школа п. Шушары Храм Рождества Николая Чудотворца

Вокально-хоровой коллектив

Гмызина Ефросиния, Гмызин Василий, Гмызина Анастасия, Васильев Григорий, Арнис Елизавета, Арнис Герман, Шевчук Мария, Шестакова Елизавета.

Метелица Мария Владимировна, руководитель и концертмейстер детского хорового коллектива

Диплом I степени

Фестиваль песни и музыки «Русь моя, светлая!»,

вокальный ансамбль

 

Смешанная возрастная группа

2

ГБОУ школа-интернат № 67

Творческий коллектив "Ручеек" 4 А класса

Бакулина Ульяна Алексеевна, учитель начальных классов, Голубева Нина Александровна, воспитатель

Диплом III степени

Фестиваль песни и музыки «Русь моя, светлая!»,

вокальный ансамбль

 

Возрастная группа 1-4 класс

3

ГБОУ школа-интернат № 67

Соколов Арсений, учащийся 7 "Б" класса

Болотчева Екатерина Викторовна, учитель истории и культуры Санкт-Петербурга, обществознания и ОДНКНР

Волкорезов Алексей Александрович

Диплом II степени

Фестиваль песни и музыки «Русь моя, светлая!», сольное вокальное выступление

 

Возрастная группа 5-7 класс

4

ГБОУ кадетская школа Санкт - Петербурга

Вокальный ансамбль 2 - 6 классов

Королёв Александр 6 А класс, Белов Илья 5 Б класс, Варварский Фёдор 5 Б класс, Винчо Фёдор 4Б класс, Шпорт Даниил 3 А класс, Мгерян Марк 2 А класс, Хасанов Амир 2 А класс

Желтухина Мария Юрьевна, учитель музыки, педагог дополнительного образования;

Гежа Владимир Михайлович,педагог дополнительного образования

Диплом I степени

Фестиваль песни и музыки «Русь моя, светлая!»,

вокальный ансамбль

 

Смешанная возрастная группа

 

5

ГБОУ кадетская школа Санкт - Петербурга

Инструментальный ансамбль "Кадеты"

Желтухина Мария Юрьевна, учитель музыки, педагог дополнительного образования;

Гежа Владимир Михайлович, педагог дополнительного образования

Диплом II степени

Фестиваль песни и музыки «Русь моя, светлая!»,

инструментальное исполнение

 

Смешанная возрастная группа

6

ГБОУ школа №335

Творческий коллектив 5 «Г» класса

Шулипова Наталья Викторовна,

Киселева Мария Владимировна, учителя

Конкурс-фестиваль Святое имя года 2020 «Святой Георгий Победоносец»

Диплом II степени

Фестиваль песни и музыки «Русь моя, светлая!», сольное вокальное выступление

 

Возрастная группа 5-7 класс

 

 

 

 

 

1

ГБОУ школа №335

Коллектив 5 а класс, 5г класс

Шулипова Наталья Викторовна, методист ОДОД,

Садриева Наиля Рашитовна, учитель музыки

Диплом I степени

Конкурс «Православный краеведческий просветительский маршрут»

 

«Образ Александра Невского в Царском Селе»

 

Возрастная группа 5-7 класс

2

ГБОУ школа №449 Пушкинского района

Дёмина Софья, учащаяся 10 «А» класса

Великий Александр Сергеевич, учитель

Диплом I степени

Конкурс «Православный краеведческий просветительский маршрут»

 

«Старшие - младшим. Благоверный князь Александр»

Возрастная группа 8-11 класс

 

 

 

 

 

1

ГБОУ СОШ № 459

Творческий коллектив 1 «Г» класса

Котельникова Марина Владимировна, учитель начальных классов

Конкурс-фестиваль Святое имя года 2020 «Святой Георгий Победоносец»

 

Диплом III степени

Фестиваль кратких инсценировок «Ожившая притча»

 

Возрастная группа 1-2 классы

2

ГБОУ 465

коллектив учащихся 3-4 классов "Театр Юного Славенка"

Сорокина Вера Владимировна, учитель ОРКСЭ, музыки,англ.яз.Бурдина Нина Михайловна, учитель начальных классов

Диплом IIстепени

Фестиваль кратких инсценировок «Ожившая притча»

 

Возрастная группа 3-4 классы

 

 

 

 

 

1

ГБОУ школа-интернат № 67

Кислов Лев, Кудрявцев Антон, учащиеся 4 «А» класса

Бакулина Ульяна Алексеевна, учитель начальных классов

Диплом II степени

Конкурс проектных и исследовательских работ

 

Возрастная группа 3-4 классы

2

ГБОУ школа №335

Творческий коллектив 6 класс, 7 класс, 8 класс, 10 класс

Киселева Мария Владимировна, Шулипова Наталья Виктровна, Романькова Н.В., Францева Светлана Владимировна, Садриева Наиля Рашитовна, учителя

Конкурс-фестиваль Святое имя года 2020 «Святой Георгий Победоносец»

 

Диплом I степени

Конкурс проектных и исследовательских работ

 

Смешанная группа

 

 

 

 

 

1

ГБОУ школа-интернат № 67

Кислов Лев, учащийся 4 «А» класса

Бакулина Ульяна Алексеевна, учитель начальных классов,

Голубева Нина Александровна, воспитатель

Диплом III степени

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

 

Возрастная группа 3-4 класс

2

ГБОУ школа-интернат № 67

Кудрявцев Антон, учащийся 4 «А» класса

Бакулина Ульяна Алексеевна, учитель начальных классов,

Голубева Нина Александровна, воспитатель

Диплом III степени

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

 

Возрастная группа 3-4 класс

3

ГБОУ школа-интернат № 67

Поморцев Денис, учащийся 4 «А» класса

Бакулина Ульяна Алексеевна, учитель начальных классов,

Голубева Нина Александровна, воспитатель

Диплом III степени

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

 

Возрастная группа 3-4 класс

4

ГБОУ ШИ № 68

Прохорова Василиса, учащаяся 1 класса

Николаева Ирина Сергеевна, логопед; Вишневская Ирина Валентиновна, педагог-организатор;Ролау Юлия Леонидовна, заведующая библиотекой

Диплом I степени

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

Номинация «Дебют»

 

Возрастная группа 1-2 класс

5

ГБОУ ШИ № 68

Шипилов Андрей, ученик 3 класса

Вишневская Ирина Валентиновна, педагог-организатор; Ролау Юлия Леонидовна, заведующая библиотекой Зенкова Елена Юрьевна, учитель начальных классов

Диплом II степени

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

 

Возрастная группа 3-4 класс

6

ГБОУ ШИ № 68

Пантелеева Анна, учащаяся 3 класса

Вишневская Ирина Валентиновна, педагог-организатор; Ролау Юлия Леонидовна, заведующая библиотекой;ЗенковаЕлена Юрьевна, учитель начальных классов

Диплом I степени

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

 

Возрастная группа 3-4 класс

7

ГБОУ ШИ № 68

Иванов Алексей, учащийся 4 класса

 

Вишневская Ирина Валентиновна, педагог -организатор

Диплом I степени

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

 

Возрастная группа 3-4 класс

8

ГБОУ школа №335

Андреев Кирилл, учащийся 5 «Г» класса

Шулипова Наталья Викторовна, методист ОДОД

Диплом II степени

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

 

Возрастная группа 5-8 класс

9

ГБОУ школа №335

Азоркин Дмитрий, учащийся 7 «А» класса

Киселева Мария Владимировна, руководитель ОДОД, Садриева Наиля Рашитовна, учитель музыки, педагог ОДОД

Конкурс-фестиваль Святое имя года 2020 «Святой Георгий Победоносец»

Диплом III степени

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

 

Возрастная группа 5-8 класс

10

ГБОУ школа №335

Чернов Игнатий, учащийся 5 «А» класса

Киселева Мария Владимировна, руководитель ОДОД, СадриеваНаиля Рашитовна, учитель музыки, педагог ОДОД

Конкурс-фестиваль Святое имя года 2020 «Святой Георгий Победоносец»

Диплом III степени

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

 

Возрастная группа 5-8 класс

11

ГБОУ школа №335

Грачева Ирина, БашкинаАлиса,             учащиеся 8 «А» класса

Романькова Наталья Владимировна, учитель русского языка, литературы

Конкурс-фестиваль Святое имя года 2020 «Святой Георгий Победоносец»

Диплом I степени

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

 

Возрастная группа 5-8 класс

12

ГБОУ школа № 459

Пономарева Ксения, учащаяся 3 «Б» класса

Шимолина Елена Михайловна, учитель начальных классов

Диплом II степени

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

 

Возрастная группа 3-4 класс

13

ГБОУ школа № 459

Вышинский Евгений, учащийся 3 «Б» класса

Шимолина Елена Михайловна, учитель начальных классов

Диплом III степени

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

 

Возрастная группа 3-4 класс

14

ГБОУ СОШ №511

Мизернюк Александра, Перцева Анастасия, учащиеся 4 «Б» класса

Булавина Ирина Германовна, учитель начальных классов

Диплом III степени

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

Номинация «Дуэт»

 

Возрастная группа 3-4 класс

15

ГБОУ СОШ №511

Зайцева Софья            , учащаяся 4 «Б» класс

Булавина Ирина Германовна, учитель начальных классов

Диплом I степени

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

 

Возрастная группа 3-4 класс

16

ГБОУ СОШ №511

Онопченко Яна, учащаяся 8 «Б» класса

 

Старикова Ирина Яковлевна, учитель русского языка и литературы

Диплом I степени

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

 

Возрастная группа 5-8 класс

17

ГБОУ СОШ №511

Алешина Алиса, учащаяся 8 «Б» класса

Старикова Ирина Яковлевна, учитель русского языка и литературы

Диплом II степени

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

 

Возрастная группа 5-8 класс

18

ГБОУ СОШ №511

Гончар Софья, учащаяся 2 «Б» класса

Болдырева Татьяна Павловна, учитель начальных классов

Конкурс-фестиваль Святое имя года 2020 «Святой Георгий Победоносец»

Диплом III степени

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

 

Возрастная группа 1-2 класс

19

ГБОУ СОШ №511

Кожевникова Анна, учащаяся 2 «Б» класса

Болдырева Татьяна Павловна, учитель начальных классов

Конкурс-фестиваль Святое имя года 2020 «Святой Георгий Победоносец»

Диплом II степени

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

 

Возрастная группа 1-2 класс

20

ГБОУ СОШ №511

Творческий коллектив 2 «Б» класса Мальков Илья, Хорчева Дарья, Емельяненко Денис, КелиговаХадиджа, Гальская София, Бондарева Полина

Болдырева Татьяна Павловна, учитель начальных классов

 

Диплом II степени

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

Номинация «Коллективное выступление»

 

Возрастная группа 1-2 класс

21

ГБОУ школа №552

Стремянов Егор, учащийся 4 «В» класса           

Сытикова Светлана Васильевна, учитель начальных классов

Тимченко Светлана Геннадьевна, учитель ОРКСЭ

Конкурс-фестиваль Святое имя года 2020 «Святой Георгий Победоносец»

Диплом II степени

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

 

Возрастная группа 3-4 класс

22

ГБОУ № 604

Куликов Михаил, учащийся 1"В" класса,

Чертушкина Наталия Викторовна, учитель начальных классов

Диплом III степени

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

 

Возрастная группа 1-2 класс

23

ГБОУ № 604

Горина Арина, учащаяся 1 "В" класса

Чертушкина Наталия Викторовна, учитель начальных классов

Диплом III степени

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

 

Возрастная группа 1-2 класс

24

ВШ прихода храма иконы Божие матери Скоропослушница

Яичникова Александра, учащаяся 2 класса воскресной школы

Илюхина Ирина Юрьевна, преподаватель

Диплом III степени

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

 

Возрастная группа 3-4 класс

25

ВШ прихода храма иконы Божие матери Скоропослушница

Журавлева Василиса, учащаяся 5 класса воскресной школы

Илюхина Ирина Юрьевна, преподаватель

Диплом I степени

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

 

Возрастная группа 5-8 класс

26

ВШ прихода храма иконы Божие матери Скоропослушница

Васючкова Анастасия, учащаяся 1 класса

Илюхина Ирина Юрьевна, преподаватель

Диплом II степени

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

 

Возрастная группа 1-2 класс

27

ВШ прихода храма иконы Божие матери Скоропослушница

Коптева Анисья и Коптев Федор            4 и 6 классы ВШ

Илюхина Ирина Юрьевна, преподаватель

Диплом II степени

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

 

Возрастная группа 3-4 класс и 5-8 класс

 

СПИСОК УЧАСТНИКОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОНКУРСА - ФЕСТИВАЛЯ

«СВЯТОЕ ИМЯ ГОДА» 2021 – СВЯТОЙ АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ

«Конкурс школьных библиотечных выставок и проектных работ»

 

ОУ

Участник (и) педагоги

Наименование работы

Участники (учащиеся)

Наградная номинация

1

ГБОУ школа-интернат №16

Безденежных Нина Павловна, педагог-библиотекарь

«Святой Александр Невский – Солнце земли русской и имя России»» 

 

Учащиеся 6-8 классов

Диплом II степени

2

ГБОУ школа №335

 

Морозова Ирина Витальевна, библиотекарь, учитель ОДНКНР

«Александр Невский»

Учащиеся 2х, 6х, 10х, 11х классов.

Диплом I степени

 

 

Центр духовной культуры и образования Пушкинского благочиния 

Директор ЦДКиО: прот. Игорь Райкевич

Методист благочиния: Тимченко С.Г.

 

Церковный календарь

 

Новости епархии

Архив видеоматериалов