Официальный сайт Пушкинского благочиннического округа Санкт-Петербургской епархии

Видео новости

Проповедь Патриарха Кирилла в неделю Иоанна Лествичника (29.03.2020)
о подвиге Марии Египетской и коронавирусной инфекции

 

Фильм-презентация предмета "Основы Православной культуры"

 

 

Вестник Православия. Царскосельский Софийский собор ( 2019 г.)

 

ИТОГИ РАЙОННОГО ТУРА КОНКУРСА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА  И КОНКУРСА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТ «УРОКИ ПРАВДЫ И МИРА» 2021 г.

 НОМИНАЦИЯ «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»

Принято на конкурс в данной номинации: 26 работ от 2 ОУ, количество участников – 26, педагогов – 5.

Название работы  Фамилия, Имя автора

 

возраст

ОУ

Педагог

Возрастная категория

Результат, номинация

1

«АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ- ЗАЩИТНИК ЗЕМЛИ РУССКОЙ»,

Козлова Кристина

10

ГБОУ школа № 335

Куликова Наталья Леонидовна

9-12 лет

III степени,

«Святой Александр Невский – небесный покровитель русского воинства»

2

«В БОЮ»,

Борисенко Дмитрий

 

10

ГБОУ школа № 335

Куликова Наталья Леонидовна

9-12 лет

III степени,

«Святой Александр Невский – небесный покровитель русского воинства»

3

«АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ ПЕРЕД БОЕМ»,

Вакорина Таисия

10

ГБОУ школа № 335

Куликова Наталья Леонидовна

9-12 лет

III степени,

«Святой Александр Невский – отважный воин, мудрый политик и дипломат»

4

«ЮНЫЙ КНЯЗЬ АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ»,

Восконян Анаит

10

ГБОУ школа № 335

Куликова Наталья Леонидовна

9-12 лет

II степени,

«Святой Александр Невский – Солнце земли русской и имя России»

5

«ПОДВИГ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО»,

Камылевич Илья

10

ГБОУ школа № 335

Куликова Наталья Леонидовна

9-12 лет

III степени,

«Святой Александр Невский – небесный покровитель русского воинства»

6

«АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ»,

Мельник Матвей

 

10

ГБОУ школа № 335

Куликова Наталья Леонидовна

9-12 лет

Сертификат участника

7

«АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ»,

Смирнов Валерий

 

10

ГБОУ школа № 335

Куликова Наталья Леонидовна

9-12 лет

III степени,

«Святой Александр Невский – Солнце земли русской и имя России»

8

«АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ У ИЖОРЫ»,

Черников Андрей

10

ГБОУ школа № 335

Куликова Наталья Леонидовна

9-12 лет

III степени,

«Святой Александр Невский – отважный воин, мудрый политик и дипломат»

9

«В ХРАМЕ»,

Билим София

 

10

ГБОУ школа № 335

Куликова Наталья Леонидовна

9-12 лет

III степени,

«Святой Александр Невский – Солнце земли русской и имя России»

10

«Икона св Александра Невского»,

Перминова Полина

11

ГБОУ школа № 477

Некрасова Светлана Валерьевна, учитель ИЗО и ОРКСЭ

9-12 лет

I степени,

«Иконография святого Александра Невского»

11

«Скульптура Александра Невского»,

Воробьева Елизавета

10

ГБОУ школа № 335

Рогованова Ольга Васильевна, учитель начальных классов

9-12 лет

III степени,

«Храмы и памятники во имя святого Александра Невского»

12

«Кто с мечом к нам придет – от меча погибнет»,

Макунина Анна

11

ГБОУ школа № 335

Францева Светлана Владимировна, учитель ИЗО

9-12 лет

II степени,

«Святой Александр Невский – небесный покровитель русского воинства»

13

«Александр Невский – заступник Руси»,

Калашников Михаил

11

ГБОУ школа № 335

Францева Светлана Владимировна, учитель ИЗО

9-12 лет

I степени,

 «Святой Александр Невский – отважный воин, мудрый политик и дипломат»

14

«Александр Невский – небесный покровитель Санкт-Петербурга»,

Волкова Кристина

11

ГБОУ школа № 335

Францева Светлана Владимировна, учитель ИЗО

9-12 лет

II степени,

«Святой Александр Невский – Солнце земли русской и имя России»

15

«На площади Александра Невского»,

Сычева Елизавета

12

ГБОУ школа № 335

Францева Светлана Владимировна, учитель ИЗО

9-12 лет

II степени,

«Храмы и памятники во имя святого Александра Невского»

16

«В память о Ледовом побоище»,

Трухан Екатерина

12

ГБОУ школа № 335

Францева Светлана Владимировна, учитель ИЗО

9-12 лет

II степени,

«Святой Александр Невский – небесный покровитель русского воинства»

17

«Память в бронзе»,

Сорокина Анастасия

12

ГБОУ школа № 335

Францева Светлана Владимировна, учитель ИЗО

9-12 лет

I степени,

«Храмы и памятники во имя святого Александра Невского»

18

«Церковь Святого благоверного князя Александра Невского в Усть–Ижоре»,

Филина Дарья

12

ГБОУ школа № 335

Францева Светлана Владимировна, учитель ИЗО

9-12 лет

II степени,

«Храмы и памятники во имя святого Александра Невского»

19

«Александр Невский после благословения на битву»,

Белозерова Дарья

12

ГБОУ школа № 335

Францева Светлана Владимировна, учитель ИЗО

9-12 лет

I степени,

 «Святой Александр Невский – небесный покровитель русского воинства»

20

«Святой благоверный князь Александр Невский»,

Сиденко Дарья

11

ГБОУ школа № 335

Францева Светлана Владимировна, учитель ИЗО

9-12 лет

I степени,

«Святой Александр Невский – Солнце земли русской и имя России»

21

«Полководец Святой Руси»,

Седых Варвара

10

ГБОУ школа № 335

Рухлина Оксана Борисовна, учитель начальных классов

9-12 лет

Сертификат участника

22

«Духовный щит России»,

Новикова Кира

11

ГБОУ школа № 335

Рухлина Оксана Борисовна, учитель начальных классов

9-12 лет

Сертификат участника

23

«Святой защитник Отечества»,

Степанюк Полина

11

ГБОУ школа № 335

Рухлина Оксана Борисовна, учитель начальных классов

9-12 лет

Сертификат участника

24

«Приезд Александра Невского в орду»,

Морозова Екатерина

13

ГБОУ школа № 335

Францева Светлана Владимировна, учитель ИЗО

13-20 лет

I степени,

«Святой Александр Невский – отважный воин, мудрый политик и дипломат»

25

«Портрет Александра Невского»,

Хачатрян Анна

15

ГБОУ школа № 477

Некрасова Светлана Валерьевна, учитель ИЗО и ОРКСЭ

13-20 лет

II  степени,

«Святой Александр Невский – Солнце земли русской и имя России»

26

«Иконописный образ св. Александра Невского»,

Ташболтаева Лолита

15

ГБОУ школа № 477

Некрасова Светлана Валерьевна, учитель ИЗО и ОРКСЭ

13-20 лет

I степени,

«Иконография святого Александра Невского»

 

  НОМИНАЦИЯ «Исследование»

Принято на конкурс в данной номинации: 2 работы от 1 ОУ,

количество участников – 82, педагогов – 5. 

Название работы

Фамилия, Имя

возраст

ОУ

Педагог

Результат

1

«Память об Александре Невском. Памятники. Православные церкви и часовни»,  Коллектив учащихся  (19 чел.)

3-8 кл.

ГБОУ школа № 335

Киселева Мария Владимировна, руководитель ОДОД,

Романькова Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы,

Садриева Наиля Рашитовна, учитель музыки, педагог ОДОД,

Францева Светлана Владимировна, учитель ИЗО,

Шулипова Наталья Викторовна, методист ОДОД

I степени

2

«Кавалеры ордена Святого Благоверного Великого князя Александра Невского»,

Коллектив учащихся (63 чел.)

5-11 кл.

ГБОУ школа № 335

Киселева Мария Владимировна, руководитель ОДОД,

Романькова Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы,

Садриева Наиля Рашитовна, учитель музыки, педагог ОДОД,

Францева Светлана Владимировна, учитель ИЗО,

Шулипова Наталья Викторовна, методист ОДОД

I степени

 

НОМИНАЦИЯ «Медиатворчество»

Принято на конкурс в данной номинации: 2 работы от 1 ОУ,

количество участников – 19, педагогов – 5.

Название работы

Фамилия, Имя

возраст

ОУ

Педагог

Результат

1

Видео экскурсия «Образ Александра Невского в Царском Селе»,

Коллектив учащихся (8 чел.)

5 кл.

ГБОУ школа № 335

 

Садриева Наиля Рашитовна, учитель музыки, педагог ОДОД,

Шулипова Наталья Викторовна, методист ОДОД

I степени

 

2

Фильм анимационный «Память об Александре Невском в Царском Селе»,

Коллектив учащихся (11 чел.)

3,5,7

кл.

ГБОУ школа № 335

и ГБОУ кадетская школа

Киселева Мария Владимировна, руководитель ОДОД,

Садриева Наиля Рашитовна, учитель музыки, педагог ОДОД,

Шулипова Наталья Викторовна, методист ОДОД ,

Терешкова Светлана Викторовна, методист ОДОД  ГБОУ кадетская школа,

Терешков Андрей Александрович, учитель информатики ГБОУ кадетская школа

I степени

 

 

НОМИНАЦИЯ «Музыкальное творчество»

Принято на конкурс в данной номинации: 1 работа от 1 ОУ,

количество участников – 59, педагогов – 5.

Название работы

Фамилия, Имя

возраст

ОУ

Педагог

Результат

1

Песня «Александр Невский»,

Музыка – Аввакумов Олег,

Стихи – Бондаренко Лариса,

Солисты: Аввакумов Олег,

Андреев Кирилл

Коллектив учащихся (59 чел.),

 

5,7,

11 кл.

ГБОУ школа № 335

и ГБОУ кадетская школа

Киселева Мария Владимировна, руководитель ОДОД,

Садриева Наиля Рашитовна, учитель музыки, педагог ОДОД,

Шулипова Наталья Викторовна, методист ОДОД ,

Терешкова Светлана Викторовна, методист ОДОД  ГБОУ кадетская школа,

Терешков Андрей Александрович, учитель информатики ГБОУ кадетская школа

 

I степени

 

НОМИНАЦИЯ «ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

Принято на конкурс в данной номинации: 1 работы от 1 ОУ,

количество участников – 1, педагогов – 1. 

 

Название работы Фамилия, Имя

возраст

ОУ

Педагог

Результат

1

«Святой Александр Невский – Солнце земли русской и имя России»,

Андреева Елена,

Савицкая Екатерина

15

16

ГБОУ школа – интернат № 16

Ефимова Людмила Викторовна, учитель трудового обучения

I степени

2

«Святой витязь Земли русской»,

Степанюк Полина

11

ГБОУ школа № 335

Рухлина Оксана Борисовна, учитель начальных классов

III степени

 

ИТОГИ РАЙОННОГО ТУРА КОНКУРСА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТ

«УРОКИ ПРАВДЫ И МИРА» 2021, ПУШКИНСКИЙ РАЙОН, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Принято на конкурс в данной номинации: 1 работа от 1 ОУ,

количество участников – 5.

 

Название работы

ОУ

Педагог

Результат

1

Педагогический проект

«Создание условий для

формирования системы духовно-

нравственных ценностей у

обучающихся основного общего

образования через участие в

комбинированном проекте

«Александр Невский – образ

национального героя»»

ГБОУ школа № 335

Киселева Мария Владимировна, руководитель ОДОД,

Романькова Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы,

Садриева Наиля Рашитовна, учитель музыки, педагог ОДОД,

Францева Светлана Владимировна, учитель ИЗО,

Шулипова Наталья Викторовна, методист ОДОД

I степени

 

 

Центр духовной культуры и образования Пушкинского благочиния 

Директор ЦДКиО: прот. Игорь Райкевич

Методист благочиния: Тимченко С.Г.

Церковный календарь

 

Новости епархии

Архив видеоматериалов