Престольный праздник храма иконы Божией Матери "Скоропослушница" в Славянке

22 ноября свой престольный праздник отметил строящийся храм иконы Божией Матери "Скоропослушница" в Славянке.

«Скоропослушница» – та, что «скоро слышит», быстро откликается на искреннюю мольбу. Именно так поведала сама Богородица, явившись монаху обители Нилу. Согласно преданию, он, проходя с тлеющей дразгой мимо изображения Богоматери, по неразумению своему коптил изображение Пресвятой Богородицы.  В скором времени инок начал терять зрение. Понял причину, в глубоком раскаянии денно и нощно молился инок перед образом Пречистой Богородицы, уповая на прощение, и был услышан Девою Марией. Молва о прозрении инока очень быстро распространилась между братиями. Монахи со всех монастырей приходили к иконе Скоропослушницы для молитвы, чтобы поведать ей о своих горестях и получить наставление свыше.

Торжественную литургию возглавил почетный благочинный Царскосельского округа протоиерей Геннадий Зверев в сослужении благочинного Никиты Зверева, настоятеля протоиерея Алексея Щулькина и клириков храма. По окончании богослужения отец Геннадий обратился к прихожанам с поздравительным словом, призвав людей трудится во благо строительства Божьего храма, отметив что даже маленькая лепта имеет значение, и что только добрыми делами человек сможет оправдаться после смерти представ перед Богом.