Открытие русской классической школы при Екатерининском соборе

1 сентября, в День знаний, состоялось открытие русской классической школы при Екатерининском соборе.

Торжественная церемония открытия началась с молебна в Екатерининском соборе, который возглавил настоятель протоиерей Никита Зверев. Затем юные воспитанники и их родители были приглашены в Музей храмов Царскосельского благочиния для просмотра спектакля кукольного театра "Виноград".

Возле здания школы состоялась торжественная церемония открытия. С приветственным словом к учащимся и их родителям обратились директор школы и учителя. Отец Никита поздравил собравшихся с праздником, после чего совершил чин освящения школы. Юные воспитанники и их родители были приглашены на чаепитие, затем учащиеся разошлись по классам.

Фотографии Ангелины Прищепа, больше фото ВК