Престольный праздник Софийского собора

25 мая, в праздник Вознесения Господня, торжественную литургию престольного праздника в Софийском соборе возглавил благочинный Царскосельского округа протоиерей Никита Зверев.

В этот день мы вспоминаем события, произошедшие через сорок дней после того, как Иисус Христос был распят на кресте и воскрес. После Воскресения Спаситель не один раз являлся своим ученикам, укрепляя их веру и готовя к сошествию Святого Духа на них — к Пятидесятнице. В день Вознесения Господь собрал апостолов в Вифании, на горе Елеон. Христос благословил их и — как был, во плоти — вознесся на небо.

Отцу благочинному сослужили клирики Екатерининского и Софийского соборов. После литургии клирик собора иерей Алексий Баринов преподнес отцу Никите букет цветов. Отец Никита обратился к прихожанам с теплыми словами поздравления

Фотографии Ангелины Прищепа, больше фото в ВК