Престольный праздник Софийского собора

10 июня Церковь отмечает один из 12 главных христианских праздников - Вознесение Господне.  В этот в Софийском соборе состоялось торжественное богослужение в честь престольного праздника.

На сороковой день после Своего Воскресения, собрав на Елеонской горе близ Иерусалима учеников, Христос "после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога". После Вознесения видимое земное присутствие Христа уступает место Его невидимому пребыванию в Церкви.

В Софийском соборе литургию возглавил благочинный протоиерей Никита Зверев. По окончании литургии состоялся  торжественный Крестный ход, а после отец Никита тепло поздравил прихожан с праздником. На улице прихожан храма ждали вкусные угощения в честь престольного праздника.

Фоторепортаж Сергея Кузина, больше фото в альбоме ВК