Детский конкурс "Пасхальное слово" состоялся в Софийском соборе

31 марта  в Воскресной школе Софийского Собора прошёл первый тур детского конкурса чтецов Санкт-Петербургской епархии «Пасхальное слово».

В конкурсе приняли участите 35 юных чтецов, 8 из которых воспитанники детского санатория «Пушкинский».
Оценивала детские выступления экспертная комиссия, в которую входили: духовник Воскресной школы иерей Вячеслав Килейников; библиотекарь Софийского собора Ирина Викторовна Сойту; старший научный сотрудник Пушкинского дома  Татьяна Борисовна Трифонова; поэт Юлий Константинович Кирбятьев.

По словам членов жюри, ребята показали высокий уровень ораторского искусства и вложили все свои эмоции и переживания в прочтение стихотворений.

В младшей возрастной группе победу одержал Загаевский Стефан со стихотворением Бориса Пастернака «Учись прощать», второе место заняла Захарова Настя, которая прочла стихотворение Доры Хайкиной «Ходит наша бабушка», на третьем месте - Барсегян Марина, выбравшая стихотворение Константина Бальмонта «Благовест».

Старшая группа также порадовала своими выступлениями родителей, зрителей и членов жюри.
Первое место заняла Прохорова Анна, она выучила и прочла стихотворения Василия Бажанова «Светлый праздник»; на втором месте Чистопашина Христина со стихотворением протоиерея Николая Гурьянова «Светлое воскресение»; на третьем месте Зайченко Артемий, он прочёл стихотворение своего дедушки Александра Юрьевича Зайченко «Мой дед остался под Берлином».

Все участники получили памятные грамоты и ценные подарки. Победители и призёры примут участие во втором туре конкурса, который состоится 14 апреля в Екатерининском соборе.

Фоторепортаж Ангелины Прищепа, больше фото  - в ВК