Детская радость о Христе

1 апреля в Исаакиевском соборе состоялась Божественная литургия с участием детей из Воскресных школ Санкт-Петербургской епархии, за богослужением молилось порядка 150 детей из Царскосельского благочиния.

В Праздник Входа Господня в Иерусалим в Исаакиевском соборе состоялась Божественная литургия с участием детей со всех воскресных школ и приходов Санкт -Петербургской епархии. Праздничную литургию возглавил митрополит Варсонофий.

Собор наполняли детские голоса - детский хор митрополии и детско-юношеский хор Владимирского собора. По окончании литургии  процессия детей с хоругвями, иконами и пальмовыми ветвями торжественно прошла крестным ходом вокруг Исаакиевского собора. Радостные детские лица, по- ангельски чистые встречали грядущего Господа как и тогда, во времена Христа, в далеком Иерусалиме.

В праздничном крестном ходе участвовали более 150 детей из воскресных школ и приходов Царскосельского благочиния. У всех остались добрые, теплые воспоминания. Дети смогли еще больше подружиться,  пообщаться с другими детьми, почувствовать единство в таком важном деле. Многие исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн. Домой все увезли букетики вербы, пальмовые ветви, громкие слова "Осанна в вышних, благословен грядый во имя Господне", сохраненные в своем сердце и тихую радость ожидания великого Праздника Пасхи.

Фотографии с сайта Санкт-Петербургской митрополии: http://mitropolia.spb.ru/news/mitropolit/?id=139358