Литургия детскими силами

18 февраля в храме Сергия Радонежского состоялась детская Божественная Литургия, объединившая детей нескольких приходов Царскосельского благочиния.

Возглавил служение Литургии духовник Воскресное школы Софийского собора иерей Вячеслав Килейников. За богослужением пел детский хор Екатерининского собора под управлением Евгении Стахановой, в алтаре прислуживали воспитанники воскресных школ Софийского собора и приписных к нему храмов.

Многие родители также пришли со своими детьми помолиться в этот день в храме Сергия Радонежского. Затем состоялось чаепитие с блинами и неформальное общение, перетекшее в масленичные игры уже на территории Софийского собора.

Детская Божественная Литургия - это замечательная возможность ребятам помолиться в окружении своих сверстников, а также принять непосредственное участие в богослужении.

Фоторепортаж Ирины Белаш