Памятный концерт, посвященный снятию блокады, прошел в Славянке

27 января в приходе храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» состоялся концерт, посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда.

Фортепианную и флейтовую музыку исполняли: Елена Серова - пианистка и клавесинистка Мариинского театра, ведущая цикла концертов "Час барокко" и Анна Щулькина - ученица музыкальной школы при Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова.

В программе прозвучали произведения Вольфганга Амадея Моцарта, австрийского композитора и музыканта-виртуоза; Иоганна Себастьяна Баха, самого известного композитора немецкого барокко; румынского композитора Дордже Энеску, писавшего в стиле романтизма; французского пианиста и композитора Пьера Санкана.

Завершился концерт замечательным исполнением фрагмента произведения аргентинского композитора Астора Пьяццоллы "Времена года в Буэнос- Айресе"