Престольный праздник часовни Игоря Черниговского

2 октября, в день памяти святого благоверного князя Игоря Черниговского, в Царском Селе отметили престольный праздник часовни, освященной в его честь.

Христианский подвиг князя Игоря сродни тому подвигу, за который Русская Церковь канонизировала своих первых святых, Бориса и Глеба. Подобно им, Игорь отказался участвовать в междоусобной борьбе за княжеский престол, вручил свою судьбу Богу и был убит.

Часовня Игоря Черниговского построена в 1998 году на месте массовых казней мирного населения во время оккупации Пушкина нацистами в Великую Отечественную войну.

Торжественное богослужение возглавил настоятель Екатерининского собора, к которому приписана часовня - протоиерей Никита Зверев. В конце литургии был совершен Крестный ход.

Фоторепортаж Александры Григорьевой, больше фото - в ВК