"Золотинка" - проект Екатерининского собора

При Екатерининском соборе уже третий год действует учебная мастерская церковного шитья и вышивки "Золотинка".

В Мастерской можно с нуля научиться основным приёма и техникам орнаментального золотого шитья, освоить шитье литургических комплектов, закладок в богослужебные книги, некоторых церковных облачений. Главная цель Мастерской - объединить рукодельниц, которые хотели бы послужить Богу в таком замечательном благодатном соборном труде.

Через это "царское" занятие (раньше оно было доступно лишь в царских светлицах) можно изучать историю и богослужение: через символику изготавливаемых вещей. Работы мастериц - это вклад в богослужебную жизнь храма, это неотъемлемая часть его благоукрашения. За время работы мастерской было изготовлено несколько закладок для Евангелия и один литургический комплект для храма Покрова Божией Матери в Лесном.

Приглашаем присоединиться всех тех, кто желает послужить Богу в деле церковного шитья и вышивки, развить свои рукодельные таланты.
Занятия Мастерской проходят по адресу: Пушкин, ул. Пушкинская, д. 22 по понедельникам с 15-30 до 18-00.
Руководитель - Куликова Наталья Валерьевна, (8 911 219 97 39).

Фотографии Ангелины Прищепа, больше фото - в ВК