Детский шахматный турнир состоялся в Царскосельском благочинии

11 мая в стенах Софийского павильона Царскосельским благочинием совместно с Детской академией развития "Умнички" при поддержке епархиального отдела по взаимодействию со спортивными организациями был организован шахматный турнир.

В турнире приняли участие 64 ребенка в двух возрастных категориях 4-6 и 7-12 лет. Судейство обеспечивали иерей Дмитрий Дмитриев и педагог Воскресной школы Екатерининского собора, а также шахматный тренер Детской академии развития "Умнички" Дмитрий Соколов.

В результате, в младшей категории первое место разделили Святослав Вышегородцев, Николай Кузнецов, Андрей Бессонов, Анатолий Батаев. Второе место - Эмиль Алиев, Игорь Сафонов, Арина Скрипник, София Александрова. Третье место досталось Ярославу Попову, Анастасие Шебалдыкиной, Кириллу Рузавину, Анастасии Купавцевой.

В более взрослой категории золотые медали получили Евгений Макаревич, Руслан Киртока, Иннокентий Георгиевский, серебряные - Николай Кузнецов, Семен Мордвинцев, Борис Тадевосян, бронзовые - Владислав Поспелов, Владислав Шпортун, Александр Смирнов.

Во время турнира был особо отмечен Николай Кузнецов, который, выиграв в подходящей ему по возрасту младшей группе, выразил желание попробовать свои силы в старшей и занял призовое второе место.

Фотографии Станислава Марченко, больше информации на сайте Санкт-Петербургской епархии