Праздник святителя Пантелеимона отметили в Царском Селе

9 августа свой престольный праздник отметил храм великомученика и целителя Пантелеимона, расположенный при Городской больнице им Н. А. Семашко в Царском Селе.

Торжественное богослужение возглавил почётный благочинный Царскосельского округа протоиерей Геннадий Зверев в сослужении иерея Димитрия Андруха и диаконов Сергия Крючкова, Павла Рагозина.

В этот яркий солнечный день множество прихожан дружной общины храма собралось за Божественной литургией почтить память великого святого. В конце Богослужения был совершён Крестный ход, по окончании которого о. Геннадий поздравил прихожан с престольным праздником и поблагодарил за молитву и труды.

Фотографии Ангелины Прищепа, больше фото в ВК