Юбилей молодежного клуба имени сщмч. Иоанна Царскосельского

21 ноября молодежный клуб храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" отпраздновал свой десятилетний юбилей.

Десять лет назад в первый четверг после дня памяти священномученика Иоанна Царскосельского состоялась первая встреча участников клуба. За эти годы клуб активно проявил себя в просветительской, благотворительной и спортивной деятельности. Клуб организует множество мероприятий, на которые стекается не только царскосельская молодежь, но и гости из Санкт-Петербурга: молодежные балы, велопробеги, теннисные и футбольные турниры, экскурсионные поездки по святым местам Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В клубе активно развито социальное служение - общество сестёр милосердия, организация творческих мастер-классов и спектаклей для детей с особенностями развития. Еженедельно ребята организуют встречи, на которых разбирают Священное Писание, смотрят и обсуждают фильмы, слушают тематические лекции приглашенных гостей.

Праздник начался со слова духовника клуба иерея Александра Антонова. Отец Александр поздравил собравшихся с памятной датой и пожелал клубу еще много добрых дел на ниве молодежного служения. Также ребят пришли поздравить друзья из соседнего молодежного клуба - клуба Екатерининского собора "СвояВолна". Гости вечера смотрели фильм о богатой истории клуба, участвовали в различных играх подвижного и творческого характера и обменивались теплыми словами поздравлений.

Больше фото в ВК