День святой великомученицы Екатерины
https://tsarskoeblagochinie.ru/blagochinie/muzej-khramov-blagochiniya/9-novosti/1006-den-svyatoj-velikomuchenitsy-ekateriny#sigProId67b5efe985
Божественную литургию возглавил почетный благочинный Царскосельского округа протоиерей Геннадий Зверев. Ему сослужили благочинный Царскосельского округа протоиерей Никита Зверев, клирики Софийского и Екатерининского соборов.
День памяти святой великомученицы Екатерины собрал множество людей: прихожан собора и гостей. По завершении богослужения отец Геннадий поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву и труды на благо прихода и преподнес преподнес большие просфоры благотворителям и сотрудникам храма, которые в этот день отмечали памятные даты. Всем Екатеринам собора были подарены маленькие просфоры.
По завершению богослужения состоялось приходское чаепитие в музее собора, а так же экскурсия и небольшой концерт дуэта скрипки и виолончеля.
Фотографии Ангелины Прищепа, больше фото в ВК