Воскресное всенощное бдение в Софийском соборе возглавил митрополит Варсонофий

11 января воскресное всенощное бдение в Софийском соборе возглавил правящий архиерей Санкт-Петербургской епархии митрополит Варсонофий.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Санкт-Петербургского епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, благочинный Царскосельского округа протоиерей Никита Зверев, настоятель собора - протоиерей Геннадий Зверев и клирики прихода.

Во время богослужения была совершена хиротесия во чтеца алтарника храма преподобного Сергия Радонежского - Анатолия Новоселова, на следующий день в Спасе-на-крови он был рукоположен во диакона к храму Преображения Господня в Тярлево.

В заключение владыка поблагодарил всех за совместную молитву, напомнил на примере евангельского отрывка всенощного бдения о великом Божьем милосердии, проиллюстрированном в общении Спасителя с блудницами и грешниками, одной из которых была Мария Магдалина, первая видевшая воскресение Христа. В память о своем пребывании в Софийском соборе митрополит Варсонофий подарил Евангелие.

Фоторепортаж Станислава Марченко, подробнее - на сайте митрополии.