В храме Сергия Радонежского была организована традиционная Рождественская елка

7 января, в день Рождества Христова, в храме преподобного Сергия Радонежского была организована ставшей уже традиционной рождественская елка.

Традиция проведения рождественских елок в храме Сергия Радонежского имеет уже более чем трех-летнюю традицию. Непосредственное участие в ее организации принимают сотрудники Музея гвардейских стрелковых полков, действующего при храме, а также консультанты-волонтеры.

В этом году елка собрала порядка 80 детей, пришедших с родителями разделить радость Рождества Христова. В начале к собравшимся обратился духовник Воскресной школы прихода Софийского собора, к которому относится храм Сергия Радонежского - иерей Вячеслав Килейников. Он напомнил о смысле праздника Рождества Христова. Затем последовали игры и хороводы вокруг елки, установленные в атриуме духовно-просветительского центра при храме. В конце Дедом Морозом и Снегурочкой каждому ребенку был подарен сладкий подарок, собранный усилиями прихожан.