С молитвой началась смена в детском лагере на Коневце

7 июня начала свою работу первая смена детского лагеря на острове Коневец, организуемого Царскосельским благочинием, а 10 июня прошло традиционное перенесение Коневской иконы Божией Матери в скит, при котором располагается лагерь.

Список Коневской иконы Божией Матери некогда находившейся в иконостасе храма скита, освященного в честь этой иконы, с 2015 года традиционно переносится из Коневского Рождество-Богородичного монастыря в этот скит на летний период, что связано с открытием детского лагеря, организуемого Царскосельским благочинием. Божия Матерь почитается покровительницей отдыхающих на этом острове детей, которые имеют замечательную возможность молиться перед списком чудотворной иконы.

В перенесении иконы участвовали священнослужители монастыря - иеромонахи Зосима и Святослав, ее встречал вместе с детьми ключарь Екатерининского собора иерей Сергий Калинин. Затем состоялся молебен, таким образом, прошло официальное открытие первой смены детского лагеря на острове Коневец. Обратно в монастырь Коневская икона будет перенесена уже с закрытием последней смены лагеря.