Воскресная Литургия с детскими хорами

11 марта в Екатерининском соборе Царского Села состоялась воскресная Божественная Литургия, за которой пели сразу два детско-юношеских хора.

Богослужение возглавил настоятель собора и благочинный Царскосельского округа протоиерей Никита Зверев. Песнопения антифонно исполняли два детско-юношеских хора - Екатерининского собора под управлением Евгении Сергеевны Стахановой и хор Иоанновского монастыря на Карповке под управлением Ксении Кирилловны Головкиной.

За Божественной Литургией молились юные прихожане собора и их родители. Часть детей прислуживала в алтаре, они участвовали в малом и великом входе, а в конце молитвы по Святом Причащении были прочитаны учеником соборной школы алтарников Никитой Суппе.

Для детей непосредственное участие в Божественной Литургии - это возможность проникнуться ее духом, лучше ее понять, именно потому подобные события необходимы и важны.

Фоторепортаж Ирины Белаш