Храмы и часовни Царскосельского благочиния

Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери в Славянке

4 ноября Православная Церковь отмечает день памяти Казанской иконы Божией Матери, установленный по случаю чудесного освобождения Москвы от польских захватчиков. В этот день на приходе храма иконы Божией Матери "Скоропослушница" в Славянке состоялись праздничные события, посвященные Дню народного единства и пятилетию со дня основания воскресной школы.

Праздник начался с Божественной литургии, после которой отец Василий, духовник воскресной школы, поздравил её администрацию и преподавателей и наградил их благодарственными грамотами, цветами и юбилейными альбомами с фотографиями из жизни школы.

Затем в воскресной школе прошел традиционный праздничный концерт. Выступали ученики и выпускники воскресной школы, а также приглашенные гости: ансамбль фольклорно-этнографического клуба «Василиса» и артисты хореографической студии «Грация».

В программе концерта были сценки на исторические темы, танцевальные номера, песни в исполнении хоров и солистов, выступления чтецов. Отдельные номера, посвященные юбилею, подготовили выпускники воскресной школы: миниатюры из жизни школы, сказку «Медведь и лиса» и финальную песню.

В завершении концерта прозвучали добрые и трогательные слова поздравления в адрес воскресной школы. Праздник получился радостным и теплым.