Траурное мероприятие в память оккупации Царского Села состоялось у часовни Игоря Черниговского

17 сентября, в день оккупации Пушкина и Павловска немецкими захватчиками, у исторического места казней местного населения, где сегодня воздвигнута часовня святого Игоря Черниговского, состоялось траурное мероприятие.

Мероприятие, собравшее ветеранов, жителей города, а также школьников, открылось панихидой по всем усопшим в то страшное время, ее возглавил иерей Димитрий Дмитриев в сослужении клириков и причта Екатерининского собора.

Затем последовали выступления, от лица администрации Пушкинского района выступила заместитель её главы - Екатерина Анатольевна Коваленко. К собравшимся также обратилась с рассказом о жизни в оккупированном городе очевидица событий - Тамара Антоновна Лукина. В завершение мероприятия к подножию часовни были возложены цветы, последовало выступление хора "Петербургские серенады".

Подробнее  - на сайте администрации Пушкинского района