При участии Екатерининского собора прошел детский праздник

4 июля в Центре реабилитации инвалидов Красносельского района прошло праздничное мероприятие посвященное Дню семьи, любви и верности. В нем приняли участие представители гитарной студии Екатерининского собора "Струны души".

Мероприятие началось с рассказа об истории праздника в России. Присутствующие перенеслись в мир Древней Руси и познакомились с жизнью святых Петра и Февронии. В ходе праздника было много игр, песен, конкурсов и танцев. Дети и взрослые играли в игру «Передай ромашку», собирали ромашки на асфальте. Все игры сопровождались задорной музыкой и песнями о семье, о лете, о друзьях. Затем последовало еще множество игр, главная цель которых - подчеркнуть значимость дня семьи, любви и верности, а также в совместном общении объединить семьи!

Это не первый случай сотрудничества Екатерининского собора и Центра реабилитации инвалидов Красносельского района, прихожане собора, учащиеся Воскресной школы в течение года периодически выезжают, чтобы помочь в проведении праздников, пообщаться, что очень важно: "Друг друга тяготы носите и тако исполните закон Христов" (Гал. 6:2)