Интеллектуальная игра, посвященная эпохе Николая II, состоялась в Царскосельском благочинии

1 июля в Музее храмов Царскосельского благочиния при Екатерининском соборе между командами храмов Санкт-Петербурга, Царского Села и Гатчины состоялась интеллектуальная игра "Познай истину", посвященная эпохе Николая II.

Интеллектуальная игра "Познай истину" - разработка отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, появившаяся в 2005 году. Во время игры, как правило, 4 команды, выбирают вопросы разной сложности и стараются в течение 1 минуты дать ответы на них. Эти ответы оценивает компетентное жюри.

Игры могут быть разными по своей тематике и в 2018 году к трагическому юбилею мученического подвига Царской семьи была создана интеллектуальная игра, посвященная эпохе Николая II. При поддержке отделов по делам молодежи Екатеринбургской епархии, а также Санкт-Петербургской епархии эта игра была проведена в преддверии скорбной даты Царскосельским благочинием. В ней приняли участие ребята из молодежного клуба "Встреча будущего" храма Успения Божией Матери на Малой Охте, члены Царскосельских молодежных объединений и Гатчинского молодежного клуба "Покров", а также школы им. Александра ΙΙΙ, все они образовали 4 команды. Ответы оценивало компетентное жюри, в работе которого принимали участие духовники Царскосельской и Гатчинской молодежи иерей Александр Антонов и иерей Николай Святченко.

В результате познавательной и интересной игры победу одержала гатчинская команда "Метеор", второе место заняла команда "Встреча будущего" из храма Успения на Малой Охте, третье место - команда "Гатчина-1", наконец 4 место - команда "Царскоселы". Но главное - победил живой интерес к истории, эпохе Николая II и дружба: в заключение ребята тепло пообщались за чаем с пирогами.

Фотографии Сергея Руднева, полный альбом в ВК