Концерт вокальной музыки состоялся в Софийском павильоне

17 марта в Софийском павильоне состоялся концерт вокальной музыки, участие в котором приняли ученики и выпускники вокального класса Наталии Кирилловны Комаровой.

Слушатели смогли отметить удивительную картину становления вокального мастерства. Концерт отрывали самые юные участники, младшему из которых было всего 8 лет. Все участники концерта были интересны и исполняли сложную и разнообразную программу.

Первая половина концерта охватывала западноевропейскую музыку XVIII-XIX веков, а вторая была посвящена русской музыке. Завершали концерт уже опытные певцы, такие как меццо-сопрано Мариам Юсуфи, сопрано Мира Альховик и баритон Егор Мартыненко. Особый восторг публики вызвал замечательный концертмейстер Олег Розенберг, который на протяжении 2 часов исполнил аккомпанемент к более, чем 30 произведениям.

В следующее воскресенье, 24 марта, в Софийском павильоне будет исключительная программа: концертный симфонический оркестр «Nota Bene!» под управлением дирижера Мариинского театра Романа Леонтьева. В сопровождении оркестра выступят юные пианисты – учащиеся опытного педагога А. Шпагиной, которые исполнят концерты для фортепиано с оркестром И. С. Баха и В. А. Моцарта, также вы услышите двойной концерт А. Вивальди в исполнении уже известных Царскоселькой публике скрипачей Ивана и Елизаветы Захаровых. В концерте в сопровождении оркестра выступят и вокалисты – ученики А. Цветкова, которые также исполнят произведения старинной музыки.

Фотографии Александры Григорьевой, больше - в альбоме ВК