Богослужения Рождественского сочельника прошли в Царскосельском благочинии

Утром 6 января в храмах Царскосельского благочиния состоялись богослужения Рождественского сочельника.

В этом году Рождественский сочельник выпал на воскресный день и совпал с памятью святых отцов - людей, живших перед пришествием в мир Господа Иисуса Христа.

В богослужениях сочельника уже начинают звучать Рождественские песнопения, их особенностью в этот раз было служение вечерни с чтением паремий - отрывков из Ветхого Завета, возвещающих воплощение Бога, сразу после Литургии святителя Иоанна Златоуста.

В центральном храме благочиния - Екатерининском соборе, Божественную Литургию и вечерню возглавил благочинный Царскосельского округа протоиерей Никита Зверев, почетный благочинный  - протоиерей Геннадий Зверев служил в Софийском соборе. Традиционно Рождественский сочельник собирает множество прихожан, которые готовятся к встрече великого праздника.

Фоторепортаж из Екатерининского собора МИА "МИР", больше фото в ВК