Окончание чтения канона Андрея Критского

14 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, окончилось чтение покаянного канона Андрея Критского.

Канон Андрея Критского, разделяемый в первую седмицу на 4-е части, является неотъемлемой частью начала Великого поста.

В четверг в храмах Царскосельского благочиния состоялось чтение последнего раздела канона, в следующий раз, уже полностью, его будут читать во время службы, получившей название Мариино стояние, потому как за ней вспоминаются подвиги Марии Египетской.

Окончание чтения канона говорит об окончании первой седмицы и приближению к первому воскресению поста, в которое отмечается праздник торжества Православия.

Фотографии Ангелины Прищепа из храма архангела Михаила в Славянке,
больше фото в альбоме ВК