Премьера фильма о Царской Семье состоялась в Царском Селе

17 июня в доме молодёжи "Царскосельский" состоялась премьера фильма "Царский путь к святым" режиссера Алены Поликовской.

В организации премьеры приняли участие Царскосельское благочиние, администрация Пушкинского района и епархиальный отдел религиозного образования и катехизации. Непосредственно перед показом фильма к присутствующим в большом зале Царскосельского дома молодёжи обратились благочинный протоиерей Никита Зверев и председатель отдела иерей Илия Макаров. Они оба подчеркнули необходимость учиться у Царской семьи, которая просияла своими добродетелями, особенно важно это в год столетия их трагической гибели в Екатеринбурге. Иерей Илия Макаров также поблагодарил Царскосельское благочиние за помощь в организации съемок и премьеры фильма, он заметил, что Царское Село - это то место, где и должен был пройти первый показ киноленты, поскольку огромная часть жизни страстотерпцев была связана именно с этим местом.

После просмотра фильма зрители могли задать свои вопросы, пообщаться с его режиссером и героями - студентами Санкт-Петербургской Духовной Академии Владиславом Капитоновым, Давидом Бобровым, известной писательницей Людмилой Разумовской и другими. Таким образом, премьера превратилась в настоящее событие, настолько искренне и тепло рассказывали о святых страстотерпцах участники фильма, настолько сам фильм передавал это ощущение, оставившее след в душе всех пришедших. Завершился вечер ярким выступлением Царскосельского хора "Династия".

Фильм можно будет посмотреть на телеканале "Спас", а затем и на платформе "Youtube".