Концерт в честь Воскресения Христова

15 апреля в Воскресной школе Екатерининского собора прошел пасхальный приходской праздник. Его можно назвать литературно-музыкальным и одновременно народно-хороводным.

Во время праздничного концерта для прихожан прозвучали пасхальные песнопения в исполнении Детско-юношеского хора Екатерининского собора под управлением Евгении Стахановой, красивые стихотворения о Пасхе, рассказанные воспитанниками воскресной школы.

В гости приезжали ребята из воскресной группы храма Смоленской иконы Божией Матери в Пулково. После концерта все смогли пообщаться за чаем и сладким столом. Пасхальную радость было невозможно удержать в стенах собора и воскресной школы и она хлынула на улицу - самым веселым на празднике были народные хороводные пасхальные игры на Соборной площади, которые организовала для детей молодежь из клуба Екатерининского собора "СвояВолна".

Фоторепортаж Ирины Белаш

Больше фотографий в группе благочиния ВК