В Царскосельском благочинии состоялись молебны на начало учебного года.

1 сентября, в день знаний, в Царскосельском благочинии состоялись молебны на начало учебного года.

Школьники, студенты, аспиранты, а также их преподаватели собрались во множестве в этот день, совпавший с воскресением, в храмах дабы испросить Божьего благословения в предстоящих трудах.

По особенному молитва звучала в Екатерининском соборе. Здесь Божественную литургию и молебен, которые возглавил  благочинный Царскосельского округа протоиерей Никита Зверев, посетили единомышленники - разновозрастные воспитанники и вожатые смен нынешнего года православных лагерей на острове Коневец и озере Селигер. За богослужениями пел Детско-Юношеский хор Екатерининского собора, который также побывал полным составом на последней смене лагеря Селигер. Все ребята присутствовали в фирменных футболках. Всего в этот день встретилось для молитвы порядка 60 молодых людей.

По окончании богослужений в крипте Екатерининского собора всех ждал праздничный стол, а также просмотр фильмов и слайд-шоу со смен, подготовленные ребятами, и наглядно показывающими отдых в  православных лагерях. Встреча закончилась пением общелагерных песен, и вожатским кругом, затем ребята разошлись гулять и общаться друг с другом.