Успение Божией Матери встретили в Царскосельском благочинии

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, в храмах Царскосельского благочиния состоялись торжественные богослужения.

Божественную литургию в центральном храме благочиния - Екатерининском соборе Царского села, возглавил благочинный протоиерей Никита Зверев. Почетный благочинный протоиерей Геннадий Зверев служил в Софийском соборе.

Праздником Успения Божией Матери заканчивается двух-недельный Успенский пост. Само торжество является одним из самых значимых в христианском календаре, так, его чинопоследование перекликается с богослужением Великой субботы и напоминает о разрушении разлучающей смерти, вместо которой праведный человек встречает лишь Успение в Боге.

Фоторепортаж из Феодоровского Государева собора, больше фото - в альбоме ВК