Богослужения прощеного воскресения состоялись в Царскосельском благочинии

10 марта во всех храмах Царскосельского благочиния состоялись особые богослужения, приуроченные к прощеному воскресению - вечерни с чином прощения.

По традиции, перед вступлением на поприще Великого поста, называемого также "весной духовной", принято испрашивать друг у друга прощения. Церковью ради этого установлен особый чин - вечерня с чином прощения, где помолившись и испросив благословение на грядущий пост, можно примириться с ближними.

Подобные вечерни состоялись во всех храмах благочиния, в центральном  - Екатерининском соборе, богослужение возглавил благочинный Царскосельского округа протоиерей Никита Зверев. Почетный благочинный - протоиерей Геннадий Зверев молился в Софийском соборе.

Множество людей в этот вечер собрались в храмах, чтобы с миром начать течение Великого поста.

Фотографии Ангелины Прищепа, больше фото - в ВК