В новом храме поселка Шушары состоялись торжества

11 августа в праздник рождества святителя Николая Чудотворца свое престольное торжество отметил новый храм в поселке Шушары.

Храм в поселке Шушары, располагающийся напротив 20 дома по улице Первомайской, является единственным в России, освящение престола которого планируется в честь Рождества святителя Николая Чудотворца. Поэтому 11 августа, в сам день праздника, состоялось торжественное служение Божественной Литургии, которую возглавил почетный благочинный Царскосельского округа протоиерей Геннадий Зверев в сослужении настоятеля храма иерея Александра Иванова. По случаю праздника храм посетил почетный профессор Санкт-Петербургской Духовной Академии - протоиерей Аркадий Иванов.

За богослужением молилось множество прихожан, также присутствовали высокие гости: ктитор храма, депутат Государственной Думы РФ Виталий Валентинович Милонов, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Юрий Павлович Бочков. После молитвы состоялось чаепитие, объединившее всех присутствующих в неформальном общении.

Фотографии Сергея Руднева, полный альбом в ВК