В Софийском павильоне прошел Пасхальный фестиваль для школьников

19 апреля в Софийском павильоне Царского Села состоялся VI Пасхальный фестиваль хоровых коллективов общеобразовательных школ Пушкинского района, собравший более 200 учащихся.

Праздник для школьников, ставший уже традиционным, был организован Центром духовной культуры и образования Царскосельского благочиния и Информационно-методическим центром Пушкинского района при содействии прихода Софийского собора Царского Села.

После приветственных слов директора Центра протоиерея Игоря Райкевича и методиста по музыке Козловой Ольги Борисовны  выступил хор учителей музыки "Канцона", который исполнил праздничный пасхальный тропарь. Затем свою программу представили детские коллективы из 10-ти школ Пушкинского района. Ребята вдохновенно исполнили песнопения, посвященные теме Христова Воскресения. Также на фестивале выступили и инструментальные ансамбли, такие как "Веселая свирель" из школы № 464 и группа учащихся 2-4 классов Кадетской школы.

Все участники и педагоги получили от организаторов благодарственные грамоты, и, конечно же, светлую пасхальную радость.