Новости благочиния

В Царском Селе состоялся молодёжный бал

24 сентября, в воскресение, в Софийском павильоне состоялся молодёжный бал

Молодежный бал - преемник и продолжатель традиции проведения балов в Царском селе, состоялся в прошедшее воскресенье, 24 сентября, в Софийском павильоне, собрав около сотни участников: курсантов Военно-морского политехнического института, студентов Санкт-Петербургской Духовной Академии, участников православных молодёжных клубов Санкт-Петербурга и просто юных жителей Царского Села. Мероприятие было инициировано и организовано помощником благочинного Царскосельского округа по работе с молодёжью иереем Александром Антоновым совместно с ребятами из молодёжных клубов Царского Села.

Перед началом бала отец Александр возглавил молебен святым Петру и Февронии, затем в своём слове он отметил, что нужно помнить о том, почему почитается эта княжеская семья: она выполнила то, к чему должны стремится православные супруги - вместе идти к Богу.

После молитвы началась игровая часть программы бала: всех пришедших разделили на три команды, которые на особых "станциях" узнавали о традициях русских балов, особенностях гусарской службы (ведь Софийский собор, к которому и относится Софийский павильон, был храмом гусарского полка), а также о прошедшем недавно празднике Рождества Богородицы. Гости, активно участвовавшие в конкурсах,  награждались книгами духовной направленности.

Под руководством балетмейстера Виталия Исакова все присутствующие продолжили вечер танцами. Даже те, кто попал на бал впервые, не остались без внимания, с удовольствием приняв участие в танцевальном действии. В перерывах между танцами  прозвучали песни в исполнении Скворцовой Елизаветы и Бахаревой Меланы, представленными продюсерским центром "Art Media Kids".

Танцы, пение, интеллектуальное общение  создали неповторимую атмосферу царскосельского бала, радостное впечатление о котором, как надеются организаторы, сохранится у всех участников надолго. До следующего молодежного бала!

Фоторепортаж Ирины Белаш:

Смотреть встроенную онлайн галерею в: